绍兴论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

一键登录:

快捷导航
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
总共603条微博

动态微博

查看: 20017|回复: 15

[已回复] 一条破损的路。漓渚镇关部门不要再以借口推却

[复制链接]
     

106

主题

1387

帖子

1015

金币

五星会员

积分
7269

社区居民实名认证新人进步

发表于 2017-1-10 15:30:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20170110151822.jpg QQ图片20170110151830.jpg QQ图片20170110151837.jpg QQ图片20170110151843.jpg   位于原漓渚镇镇政府横路路面破损已经有将近一年,路面坑坑洼洼无数,至今却无责任单位去平整修理。这条路在漓渚镇上也算是一条主要道路,过往车辆和行人很多,学生上放学也很多,特别是下雨天行人很难通过。希望镇领导不要让百姓再等一年。及时修理平整。快过年,盼望能有一条平整的好路。有关领导在数钱的同时多为百姓想想。
回复

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

8

金币

政府部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20
发表于 2017-1-12 08:31:39 | 显示全部楼层
网友:
     你好!
1、由于御兰苑楼盘建设尚未完成,施工围墙未拆除,若现修复后,遭重车碾压会再一次破损,考虑待楼盘围墙改造完毕,对该路段完整的规划后再进行修复。2、本路段计划已列入2017年小交通项目,待立项通过后实施。给大家带来的不便,敬请谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

116

主题

2746

帖子

8418

金币

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
24382

社区居民忠实会员

发表于 2017-1-10 16:34:33 | 显示全部楼层
柯桥区有关部门,漓渚镇政府出来表个态吧,是修呢,还是不修了。给个说法。
坑坑洼洼的,影响形象不说,也存在一定安全隐患。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

106

主题

1387

帖子

1015

金币

五星会员

积分
7269

社区居民实名认证新人进步

 楼主| 发表于 2017-1-10 18:08:00 | 显示全部楼层
是的。因为这条路是主要道路,人车很多。一年了没见来修。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

114

帖子

140

金币

一星会员

积分
427

实名认证社区居民

发表于 2017-1-10 21:21:20 | 显示全部楼层
要修的路可能是太多了,不要急,一切都会好起来的。领导会看到的
回复 支持 反对

使用道具 举报

368

主题

3863

帖子

1万

金币

八星会员

每个人的星空都是浩瀚

积分
153610

社区居民忠实会员社区劳模最爱沙发

发表于 2017-1-11 08:38:59 | 显示全部楼层
该整修一下了,路破损是小事,出行安全是大事,出了交通安全事故就是大事了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

106

主题

1387

帖子

1015

金币

五星会员

积分
7269

社区居民实名认证新人进步

 楼主| 发表于 2017-1-11 10:16:48 | 显示全部楼层
有图有真相。漓渚镇有关领导怎么不出来说呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

106

主题

1387

帖子

1015

金币

五星会员

积分
7269

社区居民实名认证新人进步

 楼主| 发表于 2017-1-12 09:20:40 | 显示全部楼层
绍兴小人物 发表于 2017-1-11 10:16
有图有真相。漓渚镇有关领导怎么不出来说呢?

现价段破损严重,带来行人很是不便。等你们这个楼盘开盘,你能告诉具体日期吗?这个楼盘搞到如今地步,你懂得。只希望在新年到来之前你们能去平整一下,能给百姓做点实事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

34

金币

一星会员

积分
124

社区居民

发表于 2017-1-13 15:48:06 | 显示全部楼层
影响形象
回复

使用道具 举报

6

主题

83

帖子

68

金币

一星会员

积分
302

社区居民

发表于 2017-1-13 16:29:02 | 显示全部楼层
不要再以借口推却
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

266

主题

6071

帖子

2万

金币

八星会员

积分
75997

社区居民实名认证忠实会员社区劳模最爱沙发

发表于 2017-1-14 15:01:58 来自手机 | 显示全部楼层
路,的确是个问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

125

主题

4641

帖子

1万

金币

八星会员

积分
46191

实名认证社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2017-1-18 16:27:21 | 显示全部楼层
看到这个,我有点黯然神伤,自从福漓公路通车后,少说也有十年没走这条路了。当年此路也不好,不过没有现在狼狈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

149

帖子

169

金币

一星会员

积分
579

社区居民

QQ
发表于 2017-1-19 11:12:54 | 显示全部楼层
确实应该修下了,安全隐患很大啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

106

主题

1387

帖子

1015

金币

五星会员

积分
7269

社区居民实名认证新人进步

 楼主| 发表于 2017-1-21 16:37:17 | 显示全部楼层
看来镇领导是坚决不下命令修路了。等到哪天换个领导再说吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

126

帖子

116

金币

一星会员

积分
509

社区居民

QQ
发表于 2017-1-22 09:35:27 | 显示全部楼层
路是要修好
回复 支持 反对

使用道具 举报

273

主题

3597

帖子

1万

金币

八星会员

越乡风铃,与您分享快

积分
152421

社区居民忠实会员社区劳模最爱沙发

QQ
发表于 2017-3-13 16:29:09 | 显示全部楼层
看看有关部门的答复,他们不走此路就不搭介。
本路段计划已列入2017年小交通项目,待立项通过后实施。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|绍兴网 ( 浙新办[2006]22号 浙ICP备06037124号 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150074 浙公网安备 33069802000022号

GMT+8, 2017-5-23 16:53 , Processed in 0.335088 second(s), 113 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表